Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Гайморит

Гайморит 20.01.2012 21:53 #1294

• Lera
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
У сестры ребенку поставили диагноз двусторонний гайморит. Прописали кучу лекарств. Сказали, что необходим прокол, но родители не хотят делать. Подскажите пожалуйста, кто делал проколы при гайморите - дало ли это какие-то осложнения или слухи про осложнения просто страшилки? И можно ли обойтись без прокола?

Re: Гайморит 21.01.2012 11:44 #1296

• Morphej
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 292
Осложнения бывают даже при малоинвазивном вмешательстве, даже при обычном внутримышечном уколе тоже могут быть осложнения, но встречаются они достаточно редко, как и при проколе гайморовой пазухи. Нужно понимать, что для каждого действия необходимы свои показания, если в гайморовой пазухе есть уровень жидкости, то это является показанием для прокола. Теоретически можно обойтись и без него, но это может затянуть процесс, лечение в итоге может оказаться не эффективным, и в итоге возвращаемся к тому с чего начинали - нужен прокол. Стоит ли тянуть с ним????
Многие говорят, что сделав прокол будут делать его постоянно, это неправда. Природой уже заложено отверствие в гайморовой пазухе, которое выполняет свои функции, но если это отверствие не работает, не выводит из пазухи жидкость, нужно ему помогать, для этого и делают прокол, промывают пазуху, вымывают гной, вводят лекарственные препараты непосредственно в пазуху. Само отверствие, которое делается при проколе, заростает не оставляя после себя следа.
Так что, бояться прокола не надо, есть показания надо делать, нет показаний значит лечимся консервативно.
Изменено: 21.01.2012 11:45 от Morphej.

Re: Гайморит 21.01.2012 13:55 #1298

• ВесТа
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 179
У меня был гнойный синусит 3 ст.

Извела его натуротерапией.

Во-первых, правильное питание.

Исключила всякие колбасы, консервы, кондитерию.

Ограничила употребление мясных продуктов. Стараюсь есть его 3-4 раза в неделю, упор больше на птицу, яйца, орехи-семечки. Ем еще морские морепродукты.

Молоко я заменила кисломолочными продуктами, это очень уменьшает скопление слизи в организме. Упор делаю на сыр, сметану, ем немного творога и йогуртов (в основном в жаркое время).

Очень хорошо прочищает носовые пазухи домашний тертый хрен (с яблочным уксусом и свекольным соком, яблочным пюре - для снижения остроты). Этот соус я не клала только в чай.

Из эфирных масел я пользовала масло чайного дерева. Купила маленький ингаляторчик из стекла, и туда капала это масло. В принципе, можно взять и другое эфирное масло, например - чабрец, лимон, можжевельник, пихта... все они с мощными бактерицидными свойствами.

Из БАДов хорошо помогают укрепить иммунитет кошачий коготь, омега-3, по д арко... (список большой, я еще повспоминаю), но будьте осторожны, покупайте бады только сертифицированных производителей, гуглите белые, серые и черные списки. Я лично очень положительно отношусь к бадам, но прежде всего - проверенные клиническими исследованиями. Ищите такие, многие врачи испытывают их эффективность и выступают с докладами на конференциях. Может быть, и в вашем городке найдется врач, который работает с бадами.

В любом случае, бад намного лучше, чем антибиотик.

Принимайте препараты для нормализации полезной микрофлоры.

Куркума - прекрасный природный антибиотик и специя с тонким вкусом и приятным цветом. В отличие от многих приправ она не раздражает органы пищеварения, что ее делает редкой специей.

Еще помогли согревающие кремы или спортивные бальзамы типа Доктор МОМ, Дикуль, смотрите состав, чтобы был согревающий и противовоспалительный эффект.

Короче... моя борьба с синуситом оказалась настолько успешной, что через два года лор направил меня на ренген и долго разглядывал его. Потом спросил: ты вообще болела синуситом? - да. - пожал плечами и заявил: тут нет никаких следов, практически здорова!
Не придумывайте меня... можете очень ошибиться.
Изменено: 21.01.2012 15:07 от ВесТа.

Re: Гайморит 21.01.2012 15:28 #1301

• Morphej
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 292
Позволю немного не согласиться, то что нужно вести правильный образ жизни и в т.ч питание это правильно, но гайморит гаймориту рознь. Если это обычный катаральный гайморит то это одно дело, но если это гнойный синуит с уровнем жидкости, то здесь без антибиотиков не обойтись, в том числе может и без прокола не обойтись.
Еще помогли согревающие кремы или спортивные бальзамы типа Доктор МОМ, Дикуль, смотрите состав, чтобы был согревающий и противовоспалительный эффект

Если это гнойный гайморит то греть его нельзя это приводит только к ухудшению, это сказано во всех медицинских справочниках. Где гной там разрез - истина положена годами.
через два года лор направил меня на ренген и долго разглядывал его. Потом спросил: ты вообще болела синуситом? - да. - пожал плечами и заявил: тут нет никаких следов, практически здорова!

если речь идёт не о хроническом, а об остром гайморите, то он длится как правило дней 7, и если бы вы сделали после лечения рентген, то там следов гайморита не было бы.

Re: Гайморит 21.01.2012 15:34 #1302

• ВесТа
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
У меня был СИНУСИТ. Были два рецидива. Пила антибиотики в острый период, разумеется.

Ходила на "кукушку". Все делала, что прописал тогда лор-врач.

А потом я продолжала оздоравливать свой организм всевозможными методами.

Делайте поправки на специфику своих заболеваний и индивидуальные особенности. На это у вас есть своя голова на плечах.

Просто вылечить острое заболевание - этого недостаточно. Надо всесторонне оздоравливать организм, чтобы не было рецидивов.

Ну вот именно свой личный опыт я и рассказала. Кстати, у меня стали чрезвычайной редкостью даже банальные ОРВИ.
Изменено: 21.01.2012 15:36 от ВесТа.

Re: Гайморит 23.01.2012 10:22 #1303

• Doctor
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 300
ВесТа написал:
У меня был гнойный синусит 3 ст.

3 ст. это как, по какой классификации?
Мне вообще всегда нравятся рассуждения обывателей на тему как лечить то или иное заболевание на их взгляд не существенное. Знаете ли Вы что к примеру одно из осложнений синусита (гайморит) это менингит надеюсь не надо обьяснять что за заболевания и последствия?

Re: Гайморит 23.01.2012 10:53 #1307

• ВесТа
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Я рассказала только о общем оздоровлении организма. Оно ни в коем случае не заменяло лечение острого синусита, а было системой на многие годы.

Еще раз повторяю, все предписания лор-врача я четко выполняла. Что она мне прописала - не буду рассказывать, потому что у каждого организм индивидуален, и понятно, что именно врач должен решать, как лечить.

3 ст. - это надо посмотреть запись в той медкарточке. Давно это было.

Да-да, лор после осмотра меня сразу же предупредила, что если я не вылечу синусит - есть реальная угроза менингита. Но после третьей "кукушки" она немного успокоилась.
Изменено: 23.01.2012 11:00 от ВесТа.

Re: Гайморит 23.01.2012 11:20 #1311

• Полина
  • Вне сайта
  • Форумчанин
  • Постов: 554
А я соглашусь с ВесТой, помните фразу:" спасение утопающих, дело рук самих утопающих." Она как нельзя лучше отражает ситуацию, когда человек заболел.(Прошу прощения у администрации, что пишу не в тему, но хочу рассказать о своей ситуации). На прошлой недели пошла в больницу( как говорят ничего серьезного, но не все в порядке, но я не об этом). Доктор посмотрела анализы, назначила лечение, я купила в аптеке препарат, но когда дома прочла аннотацию, ужаснулась противопоказаниям и побочным эффектам, зашла в гугл, а этот препарат, запрещен еще с 2009года.Отзывы людей ужасные. Не стала ругаться, выбросила и пошла к другому доктору, очень приятная женщина оказалась, назначила лечение, я все опять купила, но в аннотации ( к моему удивлению, ничего о моем диагнозе вообще сказано не было, опять же отзывы людей, что эффекта ноль), а тут подруга позвонила предложила " очень хорошего доктора", я пошла она посмотрела все мои диагнозы и назначения, ухмыльнулась и все перечеркнула, сказала те травите печень и выписала 3 рецепт, что с ним делать я и не знаю???.....
Человек лишь там чего-то добивается, где он сам верит в свои силы.

Re: Гайморит 23.01.2012 12:02 #1314

• ВесТа
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Отож... а если мне ревматолог поставил предположительный диагноз "ревматоидный полиартрит?".

Если пить стандартные препараты, то очень повышается риск внутренних кровотечений. Cмертность этих больных в первую очередь от них. Новейшие поколения препаратов - очень дорогие, и подавляют только симптоматику, но не излечивают саму болезнь.

Если весь этот набор медикаментов не поможет - назначают гормоны. Последствия описывать?

Короче, я взяла свою волю в кулак, и стиснув зубы, засела за толстенные талмуды типа БМЭ, справочников по фармацевтике, изучала все показания и противопоказания, и в результате... тьфу, тьфу, тьфу, 3 р. по столу, уже давно не появляюсь в кабинетах докторов кроме ежегодных профосмотров.

Пы.Сы. Тоже извиняюсь за офтоп.
Изменено: 23.01.2012 12:03 от ВесТа.

Re: Гайморит 23.01.2012 12:02 #1315

• Doctor
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 300
Полина написал:
А я соглашусь с ВесТой, помните фразу:" спасение утопающих, дело рук самих утопающих." Она как нельзя лучше отражает ситуацию, когда человек заболел.(Прошу прощения у администрации, что пишу не в тему, но хочу рассказать о своей ситуации). На прошлой недели пошла в больницу( как говорят ничего серьезного, но не все в порядке, но я не об этом). Доктор посмотрела анализы, назначила лечение, я купила в аптеке препарат, но когда дома прочла аннотацию, ужаснулась противопоказаниям и побочным эффектам, зашла в гугл, а этот препарат, запрещен еще с 2009года.Отзывы людей ужасные. Не стала ругаться, выбросила и пошла к другому доктору, очень приятная женщина оказалась, назначила лечение, я все опять купила, но в аннотации ( к моему удивлению, ничего о моем диагнозе вообще сказано не было, опять же отзывы людей, что эффекта ноль), а тут подруга позвонила предложила " очень хорошего доктора", я пошла она посмотрела все мои диагнозы и назначения, ухмыльнулась и все перечеркнула, сказала те травите печень и выписала 3 рецепт, что с ним делать я и не знаю???.....

К сожалению это имеет место, не все доктора одинаково полезны
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3